logo

Корзина

Товаров: 0 шт

Магнитные застежки

Магнитная застежка 06.03.2023

Магнитные застежки — современная альтернатива, пришедшая на смену булавкам и зажимам. Благодаря хорошей силе сцепления, они плотно фиксируются, не оставляя при этом следов на одежде.

 

Если ранее такие крепления преобладали на сумках, рюкзаках и портфелях, то сегодня такой вид застежек все чаще применяется для верхней одежды, благодаря его износостойкости и деликатности.

Магнит вшивается внутрь ткани, визуально не заметен и не оставляет следов сцепления, сохраняя при этом плотность прилегания. Взаимодействие с такой застежкой занимает в разы меньше времени, в отличие от застегивания пуговиц или шнуровки.  

 

Еще одно важное свойство — стойкость к воздействию воды при стирке. Благодаря отсутствию окисления на ткани не останется разводов или пятен. 

 

Но всё-таки, наибольшее распространение получили именно магнитные крепления для бейджей. Их способ фиксации довольно прост — на изделии установлен небольшой металлический прямоугольник, к которому притягивается сам магнит.

 

Преимущества магнитных застежек

  1. Надежность сцепления
  2. Компактность 
  3. Долговечность в использовании
  4. Не оставляет следов на одежде
  5. Подходит для тканей разной плотности

Более того, крепления без использования булавок или зажимов не повреждают деликатные ткани (например, хлопок или шелк), а стоимость их незначительно выше немагнитных аналогов.

Снять бейдж также просто, как и закрепить его: достаточно потянуть две планки изделия в разные стороны. Такой вид крепления (при правильной эксплуатации) прослужит долгие годы, не потеряв свои магнитные свойства.  

 

Основное различие креплений состоит только в материалах корпуса:


Пластиковые магнитные застежки

Такое крепление легче, чем магнит в металлическом корпусе, но и немного толще. Этот вариант подходит для более плотных костюмных тканей. 

Несмотря на компактность изделия и небольшой вес (от 6 гр.), сила его сцепления равна 1.5 кг., а корпус выполнен в форме прямоугольника. 

 

Металлические магнитные застежки

 

Вес их всего на несколько грамм превышает вес пластиковой застежки, но само изделие меньше по толщине. Отлично подойдет для более тонких тканей, не создавая при этом заломы или механические повреждения. 

Ассортимент представлен застежками в форме диска (весом не более 5 гр.), а также застежками-прямоугольниками (весом 12 гр.). 

 

Полный ассортимент магнитных застежек можно найти на сайте Эльматех. Все наименования доступны к покупке как оптом, так и в розницу.